К основному контенту

Солянка. Вид со стороны.

От: "Острый Тунец"
Тема: Солянка.Вид со стороны.
Дата: 18 сентября 2006 г. 10:52

Отмечали тут кое чо...ну собсно даже и не важно че ..на природе. И кто то вяло ныл а может шашлык?..ну и что бы это было...остывший кусок жира обветрившийся и не принесший никому радости?..факт. И погода то погода говорила...пей крепкие напитки...Солянка. Вот что подсказал мой мозг!!!!..(у которого я скромно спросил совета)
Вообщем был сварен огромный казан сего блюда. Все просили добавку...был он по итогу вылизан дочиста.

Вот он. РЕЦЕПТ,

Берем телячьи почки...вымачиваем в 3 водах по полтора часа..с добалением уксуса..( ну сосвем чуть чуть), после этого рубим их кубиками см по 2..ну и пусть полежат.
Пассируем лук,нарезанный вдоль луковици тонкими полосками до золотистого цвета. Закидываем туда почки и обжариваем до того момента как из почек выпарится вся влага. Да вы и сами увидите когда они готовы будут. ПОсыпаем соль перец (Черн и Красн), кинза. Кладем несколько ложек томат пасты и обжариваем пока она не потемнеет. Все . Заправка готова.

А все это время между прочим варится бульон. Из говядина и говяжих суповых костей...Варится он с добалением корня сельдерея и морковки и лаврушечки. Варится он 1,5 часа после закипания..потом ясно дело кости убрать. Мясо охладить. Бульон процедить. И поставить обратно на огонь. Охлажденное мясо режем тонкими длинными ломтиками и кидаем в бульон....Вслед за ним почечную заготовку. Затем мелко режем всякие корейки(аналогично длинными тонкими) Как вариация. (но я добавил) это мелкие кружки сосиски( в натуральной оболочке которые, в полиамиде не надо). Ну вор вроде мясо все там. Берем олтличные солене огурцы бочковые..и очистив от кожуры рубим мелкими кубиками....туда же...в казан. Лимон чистится ии рубится вдоль совоей оси на 4 части. И затем поперек дольками....полуаются четвертинки. Туда же ..его..в казааааан. как завершение процедуры..это различные оливки, маслины и каперсы...тудаааа жииииии....Вот. Все это подсолить теперь по вкусу.....Как следует( ну т.е. много. нарубить кинзы и петрушки и в казан. Накрываем крышкой и через 7-10 минут все .готово. Ура.

Приятного аппетиту..гы)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

О настойках

делаю настойки из свежей (ну или мороженой) ягоды. по очень простому рецепту. беру 3-литровую банку,засыпаю ягодой почти доверху, заливаю водкой доверху. уходит где-то полтора литра водки. и отправляю в теплое место на 1-2 месяца. изначально теща так делала настойку из вишни. но добавляла сахар. я обхожусь без него. потом она стала так и из сливы делать. так что первоначально у меня была как раз вишневая настойка. тем более, что вишня своя растет. долгое время она была наиболее любимой. потом, по мере экспериментов, немного потеснилась и делит первое место с настойкой из черной смородины. несколько лет назад делали из брусники и клюквы. но опять же с сахаром. получалось неплохо. в этом году сделал из дикорастущей брусники без сахара. еще не пробовал. каждый год делаю из черноплодки. сначала (по рецепту) добавлял гвоздики и мускатный орех. но мне не очень понравилось. слишком терпко и не хватает кислоты. этой осенью добавил вместо них лайм. уже намного лучше. делал из малины.

Ковбаса

Тута некоторые любопытные граждане нащот ковбасы справлялися, дык вот учора было дело... Да... 7 кг кацапской коровы+5 кг укропской свиньи+ 3 кг еёного же великага и магучега сала + 10 м еёного же желудочно-кишечного тракту+соль перец чеснок разное+Хвилипс мясорубошный и кишковталкиваюшшый+духовой шкапчик типа Ханса+руки не из жопы и вуаля. Изжарена в духовке, уложена в ослобонившиеся банки мистера Толчева (по четыре круга в банку умещаццо) и залита смальцем. И срать нам на ихние санкцыыы. До весны хватит. Чому ж ты лять не любишь Украину? (с) ЗЫ. Ихде фотки? - возопят ишо боле любопытные граждане....ну дык в кэноне, а кэнон дома...ну в карманной ленове есть одна - покажу ща. Хотя шо на нее глядеть...   > В оный раз мы ещё за специи, помнится, речь вели. Ты вот например в эту кишку какие > закладывал и сколько в пропорциях на кг фарша? все плепорции у мени в руках от сколь возьмет - сток и сыпану ) единственно соли взвесил точно, 9.8 кг фаршу - 87 грамм, хоте

Креветки пиль-пиль

наткнулся я тут на кухня-тв на рецепт сабжа.  вообще, при гуглении выяснилось, что пиль-пиль это общеиспанский способ приготовления разнообразных продуктов в большом количестве масла с чесноком и острым перцем. а "пиль-пиль" - это звук того, как ведут себя продукты в раскаленном масле. причем готовится все это дело как на плите, так и в духовке. посуда обычная - глубокая керамическая миска. ну и сковорода тоже подойдет. в общем, я решил остановится на той адаптации, которая была в передаче (повар наш, российский). готовится не просто, а очень просто. купил тигровые креветки без голов (сырые). разморозил, почистил. взял острый перец (красный был в метро совсем плохой, с плесенью, так что купил зеленый), порезал его. чеснок распустил на тонкие пластины. налил в сковородку масла где-то на палец (вообще, в оригинале наливают намного больше, типа как для фритюра), нагрел и закинул перец и чеснок. потом, когда чеснок начал золотиться, положил креветки. посолил, поперчил, п